Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
О Программе

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Мы развиваем тематику pro bono и интеллектуального волонтёрства. Это не благотворительность, а оказание профессиональных услуг благотворительным и иным некоммерческим организациям (НКО) на безвозмездной основе или с какой-то скидкой. Поэтому у нас две модели работы:

  1. pro bono – оказание каких-то небольших профессиональных услуг для НКО безвозмездно. Например, создание логотипа, правки на сайте и другое.
  2. дружеская цена – разработка крупного проекта для НКО со скидкой. Например, разработка сайта, портала, фирменного стиля и прочее.

Зачем «Пасека» нужна веб-студиям и агентствам?

Студии и агентства, участвующие в «Пасеке», получают:

  • рекламную и PR-поддержку Теплицы социальных технологий: нас читают около 200 000 человек ежемесячно;
  • рекомендации заказчикам: некоммерческие организации просят нас посоветовать дизайнеров и разработчиков, в том числе и для оплачиваемых заказов. Мы рекомендуем только участников-программы Пасека, потому что уверены в них;
  • консультации по работе с третьим сектором;
  • подтверждение качества работ и соблюдения этических стандартов;
  • гордость за то, что результат труда помогает помогать людям.

Зачем «Пасека» нужна некоммерческим организациям (НКО) и социальным проектам?

Некоммерческие и социальные проекты получают:

  • возможность найти надёжного и проверенного исполнителя на свои задачи. Например, создание сайта, дизайна или продвижение;
  • консультационную поддержку координатора «Пасеки»;
  • помощь в решении конфликтных ситуаций.

Как это работает?

  1. Подача заявки. Компания (Фрилансер) заполняет заявку по ссылке и отправляет её координатору программы «Пасека».
  2. Получение статуса и знака качества. Координатор программы «Пасека» рассматривает кейс, добавляет его в каталог и присваивает участнику статус. Знак качества показывает, что агентство:
    • предоставляет услуги высокого качества,
    • понимает специфику деятельности НКО,
    • предлагает справедливую цену за свои работы,
    • соблюдает Правила.
  3. Рекомендации. Теплица социальных технологий и Пасека рассказывают о кейсах на своих ресурсах, рекомендуют исполнителей некоммерческим организациям. Полный реестр социально-активных студий, помогающих НКО, доступен на сайте программы.
  4. PROFIT! Студии получают новые заказы и PR, практикуются в создании общественно-важных проектов. Некоммерческие организации  получают отличный дизайн, качественные сайты и помогают большему числу людей.

Координатор программы «Пасека» Виталий Крутицкий: krutitsky@te-st.org  

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий