Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Реализация В конце ноября 2017 года ролик «Дети на защите взрослых» с нулевым бюджетом за два дня набрал 3 миллиона просмотров в Instagram. Проект вошел в short-лист фестиваля WhiteSquare, Red…

Заставка

Реализация

В конце ноября 2017 года ролик «Дети на защите взрослых» с нулевым бюджетом за два дня набрал 3 миллиона просмотров в Instagram. Проект вошел в short-лист фестиваля WhiteSquare, Red Apple и выиграл Гран-при на фестивале «Реклама будущего».

Ролик увидело руководство ФК «Спартак-Москва». Он не оставил равнодушными администрацию и игроков клуба, и они инициировали совместный с фондом проект. С одной стороны, медийность игроков и дополнительное внимание к теме футбола явно усиливали коммуникацию. С другой стороны, необходимо было найти креативное решение, которое сохраняло бы преемственность с прошлым кейсом и соответствовало коммуникациям ФК «Спартак-Москва».

Идея

Внимательное изучение трансляций матчей показало, что футболисты очень много общаются знаками — из-за шума и расстояний. Так появилась концепция «Знаки»: за знаками футболистов следят миллионы людей, а симптомы инсульта знают далеко не все.

Процесс

Кейсы связаны прежде всего форматом и основным приемом: в начале это просто стэндапы людей, которые что-то показывают, но твист в середине переводит все в неожиданную плоскость. Дополнительными улучшениями стали врезки с реальными знаками с футбольного поля. В ролике снялись Луис Адриано, Фернандо, Роман Зобнин, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Александр Селихов, Александр Самедов.

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий