Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Волонтёрская организация «Наши дети» — это объединение неравнодушных людей для эффективной помощи детям в различных направлениях. Ежедневно волонтёры работают с маленькими пациентами, вынужденными остаться в одиночестве в больницах Санкт-Петербурга. Совместно…

Заставка

Волонтёрская организация «Наши дети» — это объединение неравнодушных людей для эффективной помощи детям в различных направлениях. Ежедневно волонтёры работают с маленькими пациентами, вынужденными остаться в одиночестве в больницах Санкт-Петербурга.

Совместно с куратором направления Викторией мы проработали основные проблемы дизайна, чтобы посетители сообщества уже в обновлённом сообществе смогли находить информацию не только по тексту, но и по структурированному и приятному для глаз виду.

Помимо оформления сообщества десктоп-версии, мы сделали и изменения в мобильных (вертикальных) обложках, меню и оформлении постов. Всё это совместили в небольшой дашборд для визуального представления. И эта концепция нашла отклик у руководителей волонтёрской организации.

Для оформления важных постов о наборе волонтёров и важных новостях организации мы сделали шаблон, который легко адаптируется под любые ключевые события организации, но остаётся узнаваемым и привлекающим внимание.

В итоге сообщество «Наши дети» стало дружелюбнее для тех, кто любит красивое оформление. Объективно это привлечёт ещё больше внимания к деятельности волонтёров, а это самое главное для таких организаций.

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий