Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Входящие обращения не фиксировались в системе, задачи не ставились. Весь объем информации проходил через мессенджеры, отсутствовал контроль реализации заявки.Не было распределения заявок по этапам помощи. В благотворительности разный период реализации…

Заставка

Входящие обращения не фиксировались в системе, задачи не ставились. Весь объем информации проходил через мессенджеры, отсутствовал контроль реализации заявки.
Не было распределения заявок по этапам помощи. В благотворительности разный период реализации заявок, у одних проблему можно решить за 1 день, у других и 1 года недостаточно. Для того, чтобы понимать, на каком этапе реализация конкретной заявки, необходимо было разделить процесс реализации на соответствующие этапы.
Неудобные коммуникации с другими фондами. В данной сфере очень важна коммуникация с другими фондами. Это необходимо для совместной работы по общим благотворительным проектам, для своевременного информирования о наличии повторных обращений со стороны нуждающихся.

Для обработки большого количества обращений и координации работы с другими фондами, руководство фонда мы решили автоматизировать внутренние процессы фонда и внедрить CRM-систему.
Все заявки теперь фиксируются. Сейчас все входящие обращения фиксируются в amoCRM, автоматически создается задача и назначается ответственный.
Процесс реализации заявки разделен на этапы. От первого и до последнего этапов заявка находится под контролем. В любой момент времени можно увидеть какие мероприятия проведены и какие запланированы. Стало удобно формировать отчеты на основе аналитики и выводить их на рабочий стол.
Удобные коммуникации с другими фондами. На данный момент все взаимодействие между фондами Республики Татарстан происходит в рамках одной системы. Стало удобно общаться, сейчас это возможно делать непосредственно в чате внутри amoCRM.

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий