Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Задача: разработать дизайн страниц для АНО «Эволюция и Филантропия». НКО развивает инициативы, направленные на интеграцию России в глобальное гражданское общество, оказывает поддержку фондам местных сообществ в развитии региональной благотворительности. При…

Заставка

Задача: разработать дизайн страниц для АНО «Эволюция и Филантропия». НКО развивает инициативы, направленные на интеграцию России в глобальное гражданское общество, оказывает поддержку фондам местных сообществ в развитии региональной благотворительности.

При разработке дизайна было нужно ориентироваться, прежде всего, на:

— Фирменный стиль НКО;
— Особенности их деятельности и работы (внедрение инновационных решений);
— Предоставление максимально доступной и простой информации;
Возможность чёткого донесения информации: структуру анкетирования, составление вопросов и инструментов для обратной связи;
— Возможность составления конструктора инструмента обратной связи в зависимости от запроса и категории;
— Функциональность и современность предлагаемых решений.
— Дизайн должен был быть выполнен без перегруза лишними элементами в минималистичном стиле и соответствовать следующим функциям:
измерение результата в конкретной категории;
включение методов анализа (анкеты, вопросы, гайды, тест);
снижение трудозатрат на разработку инструментов для сбора обратной связи от благополучателей программ НКО;
— Повышение качества программ за счет подбора готового апробированного инструмента в зависимости от категории программы, категории ее благополучателей, категории социального результата и решения, которое необходимо принять на основе полученных данных. Или за счет создания своего инструмента путем компиляции вопросов из инструментов, имеющихся в базе

Сайт должен давать возможность Пользователю справляться со следующими задачами:

— Использовать готовый инструмент из Базы: составить свою подборку инструментов на основе последовательного выбора по категориям программ, результатов, благо получателей, методов, решений.
— Подборка формируется по типу воронки, можно начать с любой категории и остановиться на любом шаге и перейти к просмотру конкретного инструмента, а затем вернуться к сформированному списку.
— Просмотр инструмента включает просмотр его описания и просмотр собственного инструмента.
— Составить свой вариант и скачать его.
— Предложить свой вариант анкеты: заполнив форму описания и загрузив необходимые файлы. После модерации инструмент размещается в базе.
— Прокомментировать и/или дополнить имеющиеся инструменты

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий