Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Дом удивительных людей — проект, направленный на сопровождение людей с особенностями здоровья и развития, в том числе с ментальной инвалидностью, чтобы они могли самостоятельно жить, социализироваться, иметь возможность трудоустраиваться и…

Заставка

Дом удивительных людей — проект, направленный на сопровождение людей с особенностями здоровья и развития, в том числе с ментальной инвалидностью, чтобы они могли самостоятельно жить, социализироваться, иметь возможность трудоустраиваться и строить свою жизнь.

Фирменный стиль «Дома удивительных людей» включает в себя логотип, фирменный шрифт, паттерн, оформление соцсетей, шаблон презентации и разработку дизайна различной печатной продукции.

Логотип организации представляет собой очертания дома, состоящего из фигур людей —его неповторимых обитателей, каждый из которых имеет свой цвет и форму, в чем-то неправильную, но уникальную. Фигуры людей поддерживают друг друга и дополняют, как пазлы, но всё-таки не сливаются воедино и сохраняют расстоянии между друг другом, оставаясь отдельными уникальными личностями.

Фигуры людей окрашены в 3 цвета: жёлтый, зеленый и фиолетовый. Эта триада становится основными фирменными цветами проекта.

Желтый — символ солнца, света, надежды, тепла и поддержки.


Зеленый олицетворяет природу, рост, развитие, прогресс.

Фиолетовый — сложный, таинственный и меланхоличный цвет, намекающий на необычность, уникальность обитатели дома, на их нелегкую судьбу и сложности, с которыми им приходится сталкиваться.

Идею уникальности, необычности и неповторимости продолжает выразительное начертание фирменного шрифта “Dulya”, в котором каждая буква выглядит, как отдельный «персонаж».

Дизайн фирменного бланка

Дизайн сертификата:

Логотип:

Дизайн паттерна:

Дизайн для штампа:

Дизайн иконок и оформления для Инстаграма:

Дизайн обложки для FB:

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий