Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Вера Донскова, директор АНО «Эпоха Водолея»: Мы хотим создать ресурс дистанционного обучения дошкольников и младших школьников с аутизмом (ЗПР, умственной отсталостью, для детей нормы тоже будет подходить). На данный момент…

Заставка

Вера Донскова, директор АНО «Эпоха Водолея»:

Мы хотим создать ресурс дистанционного обучения дошкольников и младших школьников с аутизмом (ЗПР, умственной отсталостью, для детей нормы тоже будет подходить). На данный момент ресурс будет посвящен математике. Мы разработали программу по математике, адаптированную для детей с аутизмом. У программы есть визуальное решение — отрисованные наборы карточек, поурочные задания, рабочие тетради. Мы отсняли несколько видеоуроков — как инструкцию для родителей. От родителей пришло предложение сделать программу ресурсом для самостоятельного обучения детей с аутизмом — что-то вроде компьютерной игры по уровням.
Как мы видим это сейчас?
1. Личные кабинеты участников с возможностью видеть прогресс курса (как на степике) 2. Входящее/итоговое тестирование
3. Модули программы поурочно. С анимацией — правильно сделал или неправильно.
4. Мобильная версия ресурса хорошо работающая. Мы не хотим делать мобильное приложение, но именно сайт, потому что доступ к компьютеру есть даже у сельских детей.
5. Работа команды по технологиям agile, scrum.

Мы не занем сколько стоит разработка такого ресурса и какое количество IT специалистов нужно для его разработки. Мы готовы подготовить грантовую заявку на необходимую сумму, чтобы работа была сделана качественно. И ресурс получился действительно рабочий, чтобы не пришлось потом исправлять, допиливать и т.д. и т.п. В общем, так чтобы команда не второпях, а с душой.

Анна пояснила ситуацию с разработчиками и их мотивами — это был очень полезный разговор! Спасибо!

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий