Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

Илья Розовский приглашает поговорить о том, как правильно делать кампании по привлечению финансирования, как расходовать это финансирование с максимально отдачей, а главное, как донести эти идеи до самих НКО. Что…

Заставка

Илья Розовский приглашает поговорить о том, как правильно делать кампании по привлечению финансирования, как расходовать это финансирование с максимально отдачей, а главное, как донести эти идеи до самих НКО.

Что такое Неконференция

Это реальные кейсы, общение с опытными участниками, и в целом живой откровенный разговор о том, как улучшить нашу с вами работу. Это новый формат общения с коллегами. Программа и повестка полностью определяется участниками Пасеки

Студии-участники программы «Пасека» обладают огромной экспертизой и опытом. Как связанным с некоммерческими организациями, так и с работой во «втором» секторе. Как правило, Pro Bono или работа для НКО – это только часть задач, реализуемых коммерческими студиями и фрилансерами. Но, вне зависимости от того, специализируются ли студии только на НКОшной тематике или занимаются Pro Bono проектами для удовольствия, у всех есть необходимость профессионально развиваться.

Теплица верит, что общение с коллегами по цеху – способ обогатиться идеями, познакомиться с другими профессионалами, и, в конечном, итоге развить себя и свой бизнес для этого мы предлагаем экспериментальный проект.

Первую НеКонференцию  курирует Илья Розовский, руководитель студии интерактивных коммуникаций «Fancy Interactive».

Что предлагаем вам обсудить?

Для любой компании, работающей с НКО очень важно понимать, как делать это правильно.

НКО – это свой мир, со своими особенностями финансирования и своей спецификой задач.

Компании, привыкшие работать на коммерческих проектах, не очень хорошо представляют себе, каково это – привлекать не покупателей, а жертвователей, как менять отношения к явлениям, а не брендам, как ставить и добиваться глобальных целей, а не рыночных задач.

Чтобы изменить это, мы приглашаем вас на нашу Неконференцию. Тема первой встречи: Как сделать проект мечты с НКО.

Вместе мы поговорим о том, как правильно делать кампании по привлечению финансирования, как расходовать это финансирование с максимально отдачей, а главное, как донести эти идеи до самих НКО.

Кто поделится своим опытом

Анастасия Приказчикова

Анастасия в 2015 году учредила Благотворительный фонд помощи детям «Подарок Ангелу». С 2015 года фонд помог более 5,6 тысячам детей.

Анастасия реализовала программы и проекты по адресной материальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и по социализации и жизненной мотивации детей с ОВЗ.

О каком кейсе расскажет Анастасия

Анастасия является соавторам кампаний “Спасибо” и “Доброшрифт”. Она хочет поделиться своим опытом:
— как определять инсайты в проблемах, которыми занимаются НКО
— основной вопрос в брифе с НКО. Какой он?
— зачем формировать сопричастность – главный секрет успешной социальной кампании/проекта
— как тестировать социальную рекламу на Фокус-группах. В чем разница с коммерческой рекламой?
— Что такое ЦУР. И почему это новый инструмент для коллаборации Агентство-бизнес-НКО
— На чем строится продажа Социальных кампаний бизнесу
— Неблаготворительность: Генерация монетизации у агентства от Социальных кампаний/проектов

Василина Дрогичинская

Василина руководитель акселератора цифровой трансформации для НКО DI:NGO (НИУ ВШЭ). Пионер краудфандинга в России. В 2012 году вместе с командой запускала платформу Planeta.ru. Создатель «Школы краудфандинга» и образовательной программы по продвижению крауд-проектов «Крауд-продюсер.рф». В составе команды основателей обладательница Премии Рунета в номинации «Экономика, бизнес и инвестиции». Ведущий эксперт ЭС ИРИ, экосистема «Использование коллективных ресурсов». Специалист в области коммуникаций.

Каким опытом поделится Василина

Василина расскажет участникам, что такое краудфандинг, в чём его особенности в сравнении с другими типами фандрайзинга. А также:

– какие есть задачи у краудфандинга для НКО и не только;
– об элементах для подготовки и продвижения крауд-сбора;
– о специфике краудфандинга для НКО;
– поделится самыми вдохновляющими кейсами и рекордсменами;
– проведёт интерактивную игру.

Миша Зельдин

Миша – поведенческий экономист, психолог консультант, специалист по краудфандингу. Преподаватель и сотрудник лаборатории ИБДА РАНХиГС. Волонтёр в Центре Лечебной Педагогики «Особое детство».

Миша провел несколько десятков благотворительных концертов и акций. Выигрывал престижные премии будучи креативным директором телеканала.

Что Миша расскажет на встрече

Миша разберёт с участниками ошибки и проблемы при работе с НКО. Приглашает обсудить типичные ошибки при проведении публичных кампаний и в рабочей коммуникации с НКО. Попробуем найти принципы правильного взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и НКО.

Илья Розовский

Илья – предприниматель и креативный директор Fancy interactive. Автор и руководитель проектов в сфере инновационных коммуникаций, от стратегий для социальных сетей до AR/VR-проектов. Создатель ряда проектов в социальной сфере. Преподаватель в РАНХиГС, Британской Высшей Школы Дизайн, Среды Обучения. Популяризатор инноваций.

Чем поделится с вами Илья

У Ильи вдохновляющий опыт инноваций в коммуникации. На встрече Илья расскажет:
– о креативных решениях как двигатель эффективности
– почему интерес стоит учитывать как метрику в создании успешных проектов
– зачем имеет смысл рисковать с инновациями
– как убедить людей помогать, когда они не готовы помогать

Программа НеКонференции

14 апреля (среда)

16:30 – открытие, введение от Ильи: Что такое кейс мечты и как его сделать (обзор конференции, представление спикеров)
17:00 – Анастасия
18:00 – Обсуждение практик интересных проектов, поиск коллабораций
19:00 – Василина
20:00 – завершение

15 апреля (четверг)

17:30 – Миша
18:30 – Илья
19:30 – свободный микрофон и подведение итогов
20:00 – завершение

Присоединяйтесь к встрече (ссылку на zoom получат участники Пасеки в рассылке и телеграм-чате).

Это встреча для участников сообщества Пасека.* Но мы будем рады, если вы пригласите своих коллег и партнёров. Однако их мы просим пройти регистрацию. Перешлите, пожалуйста, им эту ссылку для регистрации «непасечников»

*мероприятие для участников сообщества Пасеки и их коллег. На мероприятие мы приглашаем только представителей студий, агентств, It-специалистов-фрилансеров.

Мы будем рады видеть всех, кто помогает социальным проектам становиться сильными и независимыми с помощью IT-инструментов!

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий