Logo-8 Copy Shape Created with Sketch. Fill 53 Shape Created with Sketch. odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.

«Вместе против гепатита» — это общественная организация, объединяющая людей, больных хроническими вирусными гепатитами. Межрегиональная общественная организация «Вместе против гепатита» была основана 3 июня 2011 года.

Заставка

По запросу Заказчика создана и оптимизирована рекламная кампания в социальных сетях по продвижению одной из акций.

Задача была по определенным регионам России и в сжатые сроки проинформировать определенные аудитории о проведении Акции.

Изначально были определены аудитории для таргетированной рекламной компании:
— отобрана аудитория по необходимой геолокации и подписчики групп и пабликов по тематике «гепатит»
— отобрана активная аудитория по необходимой геолокации, состоящая в группах по гепатиту
— в рамках теста были определены наиболее заинтересованная возрастная аудитория
— собрана аудитория по интересам «здоровье»
— после установки кода ретаргетинга на сайт, собиралась аудитория, посетивших рекламируемую страничку.

В ходе проведения рекламной компании были задействованы боковые банеры и промо посты.

Были определены наиболее конверсионные баннеры.

По работе с аудиториями неожиданно негативно показали себя аудитории состоящие в ряде групп, которые изначально казались нам целевыми, и активные аудитории этих групп.
Очень плохие результаты, и конверсия по из перехода в показ менее 0,1%, говорит о накрученной активности в этих топовых группах. Было принято решение исключить эту аудиторию из рекламы.

Учитывая охват и статистику предыдущих рекламных и тестовых компаний, принято решение показывать рекламное объявление с наибольшим охватом по заданным геолокационным точкам (несколько субъектов РФ).
Также были учтены и возрастные категории. Итого после запуска рекламы на эту аудиторию было получено нужное количество переходов на сайт. Напоминание повторно показывалось промопостом всем посетителям сайта которые не оставили заявку по Акции.

Так же были выполнены дополнительные работы по продвижению Акции.

Мы не можем здесь раскрывать точные цифровые показатели, однако задача была выполнена с максимальной эффективностью при минимальных затратах. Заказчику предоставлен полный отчет со скриншотами по статистике переходов на сайт из разных источников, активности аудитории, структуре затрат, средней стоимости перехода на сайт (23,20 руб.).

В процессе работы рекламной кампании был проведен анализ поведенческих факторов посетителей сайта, перешедших с рекламы посредством вэбвизора.
Наблюдались ряд неудобств для пользователей на сайте, по которым были сформированы предложения Заказчику. В таких случаях особенно необходимо удалить внимание удобству заполнения форм на сайте, в том числе с мобильных устройств, удобство расположения конверсионных кнопок.

Программа «Пасека» – сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons СС-BY-SA 3.0.

Сайт сделан
при поддержке
Теплица социальных технологий